Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Родители все еще отдают девочек на детские конкурсы красоты. Но не задумываются о том, что за ними на самом деле стоит, — рассказываем
  2. «Автократы в Москве и Минске будут праздновать кончину». Американские власти исполнили мечту беларусских
  3. Появилось расследование о еще одной резиденции Лукашенко. Рассказываем интересные факты
  4. «Сотрудница взяла мой телефон, сняла чехол и посмотрела, что под ним». Рассказываем, какая обстановка на границе с соседними странами
  5. «Амкодор» национализировали решением Мингорисполкома с грифом ДСП? BELPOL передал «Зеркалу» непубличный документ
  6. Сбежал из суда, отобрав пистолет у конвоира, и годами был в бегах. Вспоминаем историю «самого дерзкого преступника Беларуси»
  7. Лукашенко в очередной раз оскорбил Зеленского. Политику «прилетел» колкий ответ из Киева, который поймет едва ли не каждый беларус
  8. Зеленский сменил начальника Генштаба ВСУ
  9. Рекорд по доллару, который никто не ожидал: прогноз по валютам
  10. Российские военные блогеры поймали Владимира Путина на очередном вранье. Что в этот раз
  11. «Нужны врачи». Кочановой пожаловались на дефицит медиков


Автор аккаунта в Tiktok andreyav2022 сходил на рынок в Таборы и посмотрел цены. Рассказываем, что там по чем.

@andreyav2022 ♬ FUTURE HOUSE — Sergey Wednesday

— Сразу же приятная новость — 1,3 рубля помидор (если на ветке, то 3,3 рубля, а томаты сорта «Бычье сердце» — 5 рублей), — говорит автор видео. — За опт отдают по 1,2 рубля. Абрикосы — 7−9,5 рублей. Редис — 2,6 за килограмм. Можно чуть дешевле, если поторговаться.

Кабачок стоит 3,3 рубля. Длинные огурцы — 70 копеек за килограмм, а огурцы сорта «Зозуля» — 1 рубль, колючие самые дорогие — 1,4 рубля. Капуста ранняя продается по 2,2 рубля, пекинская — 2 рубля за килограмм.

Свежую морковь можно найти по 2,4 рубля, свеклу — по 2,5, перец продают по 5,5 рубля, а молодую картошку можно отыскать по цене в районе 2,2−2,4 рублей.

Что касается сезонных фруктов, то клубнику продают по 9−12 рублей за килограмм. Черешня стоит 16 рублей, есть и по 14 рублей, но только, если возьмете сразу 7 кг в ящике. Персик — 5 рублей, нектарин — 15 рублей. Яблоко — 1,7 рубля. Апельсин — 3,5, мандарин — 5 рублей, киви — 4,5 рубля и 3,8 рубля.